Атлетический клуб ЖЕЛЕЗНЫЙ САМСОН

Галерея

Поиск

Главная Новости События, акции «Золотой Тигр X»

«Золотой Тигр X»

В Екатеринбурге завершился мультитурнир  «Золотой Тигр X». Этот ежегодный фестиваль силовых видов спорта является крупнейшим в Европе, здесь разыгрываются медали в 30 различных дисциплинах, а за награды борются более 7 тысяч спортсменов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


 

Многочисленные зрители могут увидеть выступления молодых перспективных юношей и девушек, а также признанных фаворитов национальных и международных турниров среди взрослых.

Удачной стала поездка на юбилейный «Золотой тигр» для команды атлетического клуба «Железный Самсон».

В соревнованиях по жиму лёжа без экипировки в весовой категории до 90 кг среди любителей тренер АК «Железный Самсон» Сергей Лоджанский выполнил норматив мастера спорта.

В виде состязаний «жим в слинг-шоте (облегчённая экипировка)» в весовой категории до 82,5 килограммов в возрастной группе «ветераны 40-44 года» Алексей  Усманов занял 1 место и 2 место в открытой возрастной группе.

В «русском жиме» среди ветеранов в возрасте 55-59 лет победу праздновал Юрий Лущенков. Штангу, которая весит 55 килограммов, он выжал 75 раз и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Ещё два «золота» у Евгения Короткова. Он лидировал в открытой возрастной группе и в состязаниях среди ветеранов в возрасте 45-49 лет. Его результат в жиме снаряда весом 55 килограммов - 133 повторения. Таким образом, Коротков выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Поздравляем наших одноклубников и тренеров «Железного Самсона» с успешным выступлением на престижном и представительном турнире по силовым видам спорта!